Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне 26 лет, детей нет. Я пила противозачаточные таблетки Диане 35 на протяжении 1,5 лет. В декабре решила сделать перерыв на один месяц, продолжить пить таблетки после окончания след. месячных, через 28 дней, т.е. 1 января я должна была начать пить новую упаковку Диане 35. Сегодня второе января, а месячных все нет. В течение декабря у меня был один половой акт с постоянным партнером. В конце декабря я сильно простыла, невыносимый кашель, и иногда было повышение температуры. Подскажите, при такой ситуации задержка месячных - это нормально или есть вероятность, что я беременна? Стоит продолжить пить Диане35 или имеет смысл пройти тест на беременность?
Добрый день. Сначала сдайте кровь на б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка месячных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.