Консультации / Гинекология

Помогите найти правду

Здравствуйте! Мне 31 год. Была одна беременность в 18. Сделан аборт по мед.показаниям. На данный момент планировалась беременность. Последняя менструация с 18 по 20 ноября. В декабре 18 задержка. 21 числа два теста положительных. 23 с утра обильно мажущие выделения. Из консультации отправили в больницу с диагнозом внематочная беременность и угрожающая бер-ть раннего срока. Живот слегка потягивал и тянет по сей день. Болит поясница. с 24 числа чистая кровь. Сгустков не было. Лечение дицинон, прогестерон, папаверин, дюфастон. По УЗИ плодное яйцо не обнаружено ни в матке, ни в трубах. ХГЧ от 24.12 206,4 ; 26.12 269,7 ; 28.12 175,5 . Повторное УЗИ такое же. Матка 6.0*4.9*6.1, М- ЭХО 1,3 см. Правый яичник 3.0*1.6 , левый 3.3*2.0 с желтым телом 1.9. Маточные трубы в норме(не увеличены). Следы свободной жидкости в малом тазу. Предложенное лечение- диагностическая лапароскопия труб. Я отказалась. Сегодня 30.12 меня выписали под наблюдение консультации. До 9 числа врачи отдыхают. В случае обострения сказали вернуться в больницу на чистку. Выделения грязные мажущие. Состояние как у беременной( сонливость(сплю 4-5 раз в день), слабость, набухание груди. Правильно ли я понимаю, что после отмены сохраняющей терапии при условии, что был выкидыш, должны пойти сгустки? Или все таки не стоит исключать, что беременность еще есть?
Добрый день. Нет, в таком сроке вы можете не заметить плодного яйца. Но врачи правы, внематочная беременность не исключена. Если результат б-ХГЧ не снизится, вам показана лапароскопия.