Консультации / Гинекология

ЭКО в возрасте

Здравствуйте, у меня вопрос к Вам по ЭКО, мне 46 лет, на 2 день м.ц. сходила на УЗИ в динамике, по стимуляции перед ЭКО, мне три дня кололи препараты Перговерис 150/75 ХБ/МЕ Гонал-Ф*5,5 мкг (75 ХБ/МЕ) по две ампулы. Перговерис утром 10-00 и Гонал после обеда в 16-00 часов и сегодня сходила на УЗИ там результаты фолликулы 5,7 и 2 фолликулы 11,7 с нечетким контурами. Теперь на УЗИ в динамике 30 числа. Скажите пожалуйста можно ли с такими фолликулами сделать ЭКО? Врач дальше мне ничего не назначил, почему не поняла, предлагает пробную в следующем месяце. Скажите пожалуйста вообще у меня есть шанс или уже не надо себя насиловать? Спасибо Вам заранее!
Здравствуйте! Забор яйцеклеток делается когда фолликул достигает 18-20 мм в диаметре. При возрастном факторе лучше делать программу ЭКО на донорских ооцитах. Вероятность наступления беременности с собственными яйцеклетками крайне мала.