Консультации / Гинекология

УЗИ на 4 день цикла

Добрый день! Жен, 26 лет, пока не рожавшая. В сентябре 2013 года делала УЗИ ОМТ - без паталогии. Во время месячных часто бывают сгустки, гинеколог никогда про сгустки не спрашивал, как правило, они бывают в умеренных количествах в самые первые дни. В декабре 2013 года попала на прием к другом гинекологу, которая заострила внимание на этих сгустках и ничего не объяснила. Осмотрена, всё ок, справа есть небольшие спайки (аппендецит). 1) Скажите, пожалуйста, могут ли они быть и у здоровой женщины, о чем говорит их появление? 2) Чтобы проверить отсутствие полипов и т.п. объективным ли будет делать УЗИ если на 5 день цикла, когда еще немного "мажет" и есть небольшие кровянистые выделения, либо лучше в день, когда появляются уже прозрачные выделения?
Добрый день. У не рожавшей женщины наличие сгустков во время менструации объясняется анатомическими особенностями. УЗИ проводится на 5-7 день.