Консультации / Гинекология

Влияние первого секса на цикл - каковы мои действия

В пятницу был первый секс, до месячных была еще неделя. Первое проникновение было болезненным (по ВАШ я бы дала 7), но потом стало уже нормально и секс стал уже более грубым. Крови не было. Вечером в пятницу было пару капель крови (их даже на ежедневной прокладке не заметить было легко), но утром в субботу белье мокрое от крови, есть сгустки и вообще похоже на месячные в самые обильные дни. У меня месячные начинаются с более-менее постепенного нарастания - я очень редко вот так утром просыпаюсь мокрая. Днем в субботу выделения все еще напоминали обильные месячные. Утром в воскресенье белье снова мокрое как во время ну очень обильных месячных - прокладка не справилась, хотя за вечер, часов за пять было буквально пару мазков. После первого секса я в любом случае собиралась к гинекологу, но во время месячных же осмотр толком невозможен. И вот вопрос: мне паниковать и вызывать скорую на кровотечение (общее состояние нормальное, голова не кружится, обмороков нет, в субботу даже были намеки на боли внизу живота как в первый день месячных) или дождаться конца этих нежданно пришедших месячных и уже тогда сходить на прием?
Здравствуйте. При продолжении обильных выделений срочно обратитесь к врачу или вызывайте скорую помощь. Если выделения будут уменьшаться и менять характер, становится более тёмными, то паниковать не стоит и посетите гинеколога после завершения выделений. Такие выделения могут быть связаны с началом половой жизни, но не должны превышать 4 дней. Берегите себя.