Консультации / Эндокринология

Тест на гормоны

Добрый день!Мне 34 года.Уже на протежении 5ти лет состояние кожи на лице ухудшается.В основном в областе щек и подборотка(по линии нижней челюсти).даже в подрастковом возрасет не бывло таких проблем.Высыпания довольно болезненые-остаются пятна.У меня было три беременности.Последняя была прервана абортом (примерно 5 лет назад).Сбоев гормональных особо не вижу(на цикл это не повлияло). Косметолог порекомендовала посетить гинеколога(я сейчас как раз у него наблюдаюсь по другому вопросу(пошла ставить спираль, в результате обследования лечу аднексит и обнаружили лекоплакию шейки матки-направили на биопсию)-косметоло только на днях посовсетовала к гинекологу обратиться-намекая что состояние кожи-может быть ухудшено гормональным сбоем-поэтому пока у гинеколога не консультировалась по этому поводу. Хотелось бы узнать стоит ли сдавать на гормоны тесты ,если да-то на какие или обратиться по этому поводу к врачу после биопсии.Могут ли сопутствующие диагнозы(лейкоплакия и аднексит)-влиять на состояние кожи.Спасибо.
Для начала рекомендую разобраться с аднекситом и лейкоплакией, далее обсудить со своим гинекологом возможность сдачи гормонов, если в анализах все бедет идеально, а проявления все еще будут Вас беспокоить обратиться к эндокринологу.