Консультации / Гинекология

Гидросальпинкс

Доброго времени суток. в Сентябре мне провели лапароскопическую операцию по удалению кисты из правого яичника, в течении длительного времени у меня проходило восстановление после оперции, держалась температура 37,1 - 37,5 в течении нескольких недель, затем все благополучно разрешилось, сейчас чувствую себя нормально, температуры нет, месячные идут регулярно, вчера сходила на УЗИ которое показало скопление жидкости в правой трубе и полип на шейке матки. Мы с мужем в скором будующем планируем завести ребенка, мне 32 года, ему тоже, подскажите какие дальнейшие действия благоразумно будет выполнить чтобы благополучно разрешились наши вопросы. С уважением Яна.
Добрый день, Яна. У вас две самостоятельные патологии. Вероятно, в послеоперационном периоде вы не принимали КОК. Повышение температуры может быть обусловлено с заболеванием щитовидной железы. Рекомендую вам пройти обследование у эндокринолога. По поводу папилломы: сдайте анализы на ПЦР- 12 количественно. Тактику лечения определит врач по результатам анализов.
Консультация врача гинеколога на тему «Гидросальпинкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.