Консультации / Терапия

Холестерин

здравствуйте,мужу 26 лет,рост 186см вес 106 кг,обхват талии 98см,из хронических заболеваний-это экзема на кистях рук(рецидивы зимой) есть гастрит,сдал анализ крови на холестерол-7,18ммоль/л, какие меры ему необходимо предпринять? Почему у него в таком возрасте так сильно повышен холестерин?У родителей таких проблем нет,подскажите пожалуйста что делать?Насколько это высокий уровень? Нужно ли как то проверить сосуды на наличие бляшек?
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу, кардиологу. Необходимо снизить вес, и холестерин снизится тоже.