Консультации / Гинекология

Лечение уреаплазмы

Здравствуйте! У меня второй ановуляционный цикл, мультифолликулярные яичники. 18 день цикла показал атрезию фолликула. На 24 день атрезию подтвердили. Сейчас 26 день цикла. Несколько дней назад пришли анализы на скрытые инфекции - обнаружили уреаплазму. Врач назначил лечение. Скажите, могу я начать лечение сразу, не дожидаясь начала месячных? И второй вопрос - лечение вместе со мной будет проходить мой муж. Врач сказала, что планировать ребенка можно начать уже через месяц после окончания лечения. 1 месяц - это достаточно для мужчины, чтобы его сперма восстановилась после приема антибиотиков (назначили юнидокс 10 дней)?
Добрый день. Да, достаточно. Но вам желательно сдать кровь на расширенный TORCH комплекс, а также на половые гормоны ( весь комплекс планирование беременности). Вероятно, вам уже провели это обследование. в подобных ситуациях проводится коррекция фолликулогенеза и овуляции с учетом гормонального профиля. Посоветуйтесь с врачом о приеме фолиевой кислоты и йодомарина. Удачи!