Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная ли аллергия?

Здравствуйте Алена Сергеевна! Очень беспокоит как быть....? Сын 7 лет,где то с 4 лет беспокоит сильная аллергия в начале мая как только природа просыпается.Наверное деревья(травы ещё нет).На сына жалко смотреть:зуд по всему телу с большим скоплением на изгибах рук и ног перерастая в слитые красные пятна в этих местах ,коньюктевит,глаза пухлые,чихает постоянно,нос заложен,синяки под глазами (кашля нет) Я по весне хочу увести его в мае в крым.Сдала кровь на анализ чтобы точно знать от чего убегать.На всю пыльцу легкая,умеренная,и высокая реакция,отрицательно не на одну и очень высокой нет ни на что.А вот по бытовым на кошку "очень высокая аллергическая реакция".Кошка есть,очень всеми любимая.Но в контакте с ней я ничего подобного не замечала ... В течении года до весны бывает нос заложен без простуды,чихает аллергично иногда .Прошлой зимой лежали в больнице с абструктивным бронхитом,антибиотики дома прокололи не помогло,может и был аллергический фон? Что делать? Если я пока буду мыть полы два раза в день,кошку купать часто и наблюдать может обойдётся?А весной уедем от обострения.Или всё же нужно кошку убирать,как Вы считаете? C уважением Елена.
Аллергикам не рекомендуется заводить животных. Обычно же судят по переносимости. За три года следовало бы изыскать возможность обратиться к врачу очно.