Консультации / Аллергология и иммунология

Пропали симптомы аллергии

Добрый день. 4 года назад началась аллергия на цветение. Сдавала анализы IgE, Катионный протеин эозинофилов, панель респираторных аллергенов,ФВД - итог аллергическая астма, перекрестная аллергия и полллиноз. Назначили лоратадин, в случаях затруднения дыхания Сальбутамол. Первый год заболевания - симптомы проявления (слезы, насморк) Второй год - затрудненное дыхание с сипением из бронхов, утомляемостью и пр. Третий год - симптомов практически нет, кроме периодического першения в горле. Четвертый год (2020) - симптомов нет вообще. С самоизоляцией не связано, так как я работаю и на улице бываю постоянно. То есть образ жизни не изменился. Каждый сезон принимаю Лоратадин. Вопрос - может ли аллергия пропасть? Есть ли смысл пересдавать анализы? И стоит ли прекращать прием антигистаминных препаратов? Или что происходит с моим организмом? Огромное спасибо за уделенное внимание и ответ!
Интенсивность симптомов может зависеть от ряда факторов, например, уровень пыления, частота контактов с аллергеном и так далее. Но в целом сенсибилизация организма может изменяться.