Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку?

Здравствуйте! Моему мужу 29 лет, неделю назад подарили доче котёнка. Муж в этот же вечер начал чихать, зуд в носу, гортани и ухе. Глаза редко. Если он его не трогает, то может чихнуть всего пару раз. Решили что аллергия на котёнка, хотя 5 лет назад у него была кошка и ничего подобного не было. 3 раза удаляли фурункул в носу, после этого появилась сезонная аллергия, в августе. Сегодня сдал аллергопроба на эпителий и перхоть кошки, результаты IgE 10 Ме. Скажите пожалуйста при таких симптомах и анализах нам стоит отказаться от котёнка? Может ли аллергия на копится со временем роста котёнка? Доча очень к нему привязалась. Спасибо!
Большее внимание нужно обращать на симптомы, а не на результаты анализов. Попробуйте на время отдать котёнка и оценить изменения в состоянии мужа.