Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте ,Татьяна Викторовна! В 2010 году проходила терапию депо-провера после диагностического выскабливания по поводу аденоматозного полипа.После этого менструации не было 6 месяцев,затем приходили 3 месяца,затем опять пропали.С февраля2013 принимаю дюфастон с16дня цикла,но цикл всё равно не восстанавливается.Он может длиться 43,39,29,41,14дней.Анализы на гормоны все впорядке .Узи:матка 42*40*50,в нижнем сегменте ближе к шеечно-перешеечной зоне субсерозный узел19мм.М-эхо5мм.ПР яичник28*21*25,в структуре жидкостное образование28мм.Лев яичник тесно прилегает к матке14*13*14 по перифирии 2 фолликуладо 2мм .В позадиматочном пространстве свободная жидкость.Подскажите пожалуйста как можно отрегулировать цикл и как высчитать овуляцию,т.к.планирую беременность.Тесты на овуляцию отрицательные.Что можно сделать? Спасибо.
Ваш возраст, рост и вес? Тесты на овуляцию в данной ситуации неинформативны