Консультации / Гинекология

Почему месячные пришли 2 раз за месяц?

Добрый день! Мне 24 года. Беременностей и абортов не было. Мне ставят диагноз нарушение цикла и для того чтобы его исправить ( для дальнейшей беременности) мне был назначен дюфастон. Его я пью уже 3 месяц. Дозировка по 1 таблетке, с 16 по 25 день цикла, чере 5 дней после приёма последней таблетки у меня начинались месячные. Последние месячные были с 10 по 14 декабря, 16 день цикла наступает уже завтра ( тоесть завтра мне нужно выпить уже таблетку дюфастона) , а у меня снова начались месячные,как это можно объяснить? Ведь я уже менструировала в декабре. Начинать ли мне пить новую пачку дюфастона? Или опять заново считать 16 день цикла. Дело в том что, я сейчас болею ангиной и мне колят цефтриаксон могло ли это повлиять?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ, чтобы выяснить состояние эндометрия и яичников. Кроме этого, сдайте кровь на б-ХГЧ.