Консультации / Гинекология

Нет месячных после дюфастона

Здраствуйте!!Татьяна,30 лет. вес 60 кг, рост 165.Прохожу лечение-нормализация ментсруального цикла, планирую беременность.Врач назначил после гормонального исследования-метипред по 1 т/день, дивигель с 5-15 д,ц,достинекс-0,5/табл-в неделю,дюфастон с 16-25д.ц.,+верошпирон,витамины.Третий месяц на таком лечении, месячные приходили после дюфастона на 7-9 день, в этот раз не пришли совсем, 11 день после последней таблетки-их нет, тесты отрицательные,врач назначил еще пропить дюфастон!!Скажите, почему не пришли месячные, в чем причина?Почему на фоне лечения узи на 14 день показывает отсутствие доминантного фолликула и эндометрий в 5 мм?Верно ли лечение если результата и положительных сдвигов нет?
Здравствуйте! Вы не упомянули о диагнозе на основании которого назначено вашего лечение. Так как судя по назначениям мне видится, что у вас повышен пролактин, снижен эстрадиол, повышены мужские половые гормоны и снижен прогестерон в 2 фазу цикла. Это так? И все мои предположения верны? Если да то лечение подобрано верно, хотя по мне слишком много препаратов сразу. Что касается назначения дюфастона, то да это хороший способ вызвать менструацию, но опять же, для роста эндометрия нужна грамотная коррекция гормонального фона. Пожалуйста уточните свой диагноз и напишите. Мне интересен ваш случай, и хочется помочь вам разобраться.
Здраствуйте!!!!обратилась в свое время к врачу с нерегулярными скудными месячными и планированием беременности!!!сдала гормоны, врач отметил немного повышенный пролактин, мужские гормоны!!!диагноз:дисфункция яичников,периодически с самого начала месячных с 13 лет страджала их нерегулярностью, но всегда были обильные!!Периодами были и стабильные циклы,сбой произошел после 1 года приема хлое!!!1,5 года не могу забеременить!!Врач назначил вышеуказанное лечение!!допольнительно, поскольку нет сдивгов в росте фолликулов и эндометрия, с след. цикла увеличить дозу дивигеля(утром и вечером)+уколы в живот фраксмпана(точное названиене помню).если и это не поможет посоветовала все отменить!!Честно говоря,ощущая себя подопытным кроликом,это уже 5 врач к которому я обращаюсь за последние 1,5 года,у всех свое лечение,но сдвигов нет положительных совсем, заканчивается одним и тем же-прекрщаються месячные и все все отменяют,надежду потеряла на беременность!!!На данном этапе интересует что могло послужить причиной отсутствия месячных после дюфастона!!Спасибо заранее за консультацию!!буду рада любой помощи!!
Здравствуйте! Судя по тому что эндометрий у вас тонкий несмотря на назначение всех указанных вами препаратов. Причина задержки менструации не совсем понятна. Вам конечно же желательно пройти ультразвуковое исследование сейчас на фоне отсутствия месячных и оценить картину состояния эндометрия сейчас. Однако по моему мнению вас необходимо еще дообследовать и по тому что вы описываете мне все еще не понятно, почему никто из врачей не пытался прибегнуть к стимуляции овуляции., которая в вашем случаем могла бы быть эффективной, конечно же при правильно поддержке гормональными препаратами до и после овуляции.
Добрый день!!!месячные наконец то пришли на 14 день после отмены дюфастона и на 3 день приема очередных таблеток дюфастона,беспокоит характер выделений:сгусток размером 2 см примерно беловато-серого цвета, напоминающего ткань с кровеносными вкраплениями!!Скажите пожалуста это норма,раньше такого не наблюдала?характер выделений связан с задержкой?Спасибо!!!
Здравствуйте! Да конечно сгусток может быть и после задержки, однако так как вы плнироуете беременность сдайте анализ крови на ХГЧ