Консультации / Отоларингология

Сухой кашель

Здравствуйте!помогите с лечением или еще на что обратить внимание.сейчас ребенку 4.5 года. на протяжении 3 лет как пошли в сад.с сентября по декабрь начинается сухой кашель (может сама затягиваю с лечением?) в 2.5 года педиатрическая панель и IgE все по нулям.сейчас ставят аденоиды 1-2 спетень.коклюш отрицат микоплазма и хламидии пневмо все отрицательно.лор один ставит аденоидит -лечим промывания аквамарис сразу сухой кашель приступообразный -куча отхаркивающих изофра ринофлимуцил мирамистин и проторгол и эуфорбиум -все в кучу -ночной кашель есть и днем немного.ночами просыпается от заложенности кашляет ночью-как будто что-то сглатывает.явный аденоидит.но нечем не лечится кашель ночной и ночная заложенности.куплен увлажнитель куплена мойка воздуха.летом лечу аденоидит морем-на 2-3 день никаких симптомов.а осенью что только не пихаю в нос и горло все заканчивается антибиотиками.сейчас пьем клацид.легкие чистые хрипов нет.делали ренген носоглотки-пишут только аденоиды 1-2 степень.с утра если не отхаркается мокротой-сразу нолчной кашель неизлечиваемый.на лямблии слали-слабо-положительно. других паразитов нет.посоветуйте на что это похоже-адеоидит или все таки может быть что то другое.какие анализы еще сдать.осенью мы всей семьей так болеет.ребенок говорит что першит в горле-поэтому я и кашлюю.t нет состояние хорошее аппетит тоже.спасибо за ответ
Здравствуйте, Таня! Очень много всего Вы уже попробовали, нужно как-то навести порядок. Предлагаю сделать так: сейчас ребенок получает Клацид? После курса Клацида остановитесь с лечебными мероприятиями и всеми препаратами. Пусть сколько-то поживет спокойно. Если снова начнет кашлять - прошу Вас сделать рентгенографию околоносовых пазух, записать на консультацию к оториноларингологу. Пишите, как пойдут дела. Буду рада помочь. Успехов.