Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день! Подскажите пожалуйста. У ребенка постоянный насморк. 2 месяца назад удалили аденоиды (4 степень, врачи говорили что насморк именно из-за них), не помогло. При отъезде в другой город через 4 дня насморк прошел. В своем городе живем в одной квартире, есть кошка. Какие нужно сдать анализы чтобы определить отчего насморк?
Здравствуйте! Ну вы сами же замечаете, что при смене места жительства улучшается состояние. Ребенку необходима консультация грамотного аллерголога и анализы на аллергию, в первую очередь на домашних животных и домашнюю пыль. Уберите все ковры, книжки на незакрытых книжных полках и мягкие игрушки, ну и кота, к сожалению, хотя бы на время обследования. Проводите влажную уборку в детской ежедневно. С уважением, Бутузова Олеся