Консультации / Гинекология

mioma

Здравствуйте.Мне 46 лет.У меня 2 миомы.Полгода назад,когда я делала УЗИ,размер 1 ми0мы был 84х83х71мм(интрамурал),размер матки 120х100х89.размер 2 миомы ок19мм.Я пила полгода настойку болиголова.Сейчас размер 1миомы-64х52мм .Размеры матки 130х89х103мм.лет.Я живу в Португалии и здесь врач однозначно рекомендует удалять матку,говорит ,что матка сильно увеличена.я переживаю,что после удаления матки начнутся другие проблемы со здоровьем.возможно ли в моем случае удаление только миомы с сохранением органа?Что бы вы мне посоветовали?Спасибо
Здравствуйте. Здесь двух мнений быть не может - операция была показана изначально, и остается актуальной сейчас. По поводу объема операции - при таких размерах миомы сохранить матку чрезвычайно сложно.