Консультации / Гинекология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет, месячные с 16 лет ,нерегулярные. Принимала фол.кисл.,витамин е. потом ей назначили дюфастон и фемостон .Когда пьет таб. все нормально, после отмены месячных нет. Сдавала кров на гормоны 2 раза: пролактин -8,96; лютеинизирующий 14,4; ФСГ - 5,4; прогестерон - 0,857. Тириотропный - 3,84; тироксин свободный FT4 - 0,84; трийодтиронин свободный 2,8. УЗО: матка розмерами 55х 36х31мм; толщина эндометрия 5 мм, миометрий обыкновенный ехогенности. Левый яичник 29х23 мм, правый 25х26 мм, мелкофоликулярная структура. Д/З гипоплазия ендометрия. УЗО щитовидкы: наличие кисты в правой части Д 4 мм. Последние месячные были 10 октября этого года. Посоветуйте что делать. Спасибо.
Рекомендую исключить СПКЯ, а также рассмотреть возможность проведения аспирационной биопсии эндометрия с последующим морфологическим исследованием биоптата для подтверждения или исключения патологии эндометрия.