Консультации / Психология и психиатрия

Мучают видения

Подскажите, пожалуйста, что мне необходимо сделать, что бы убрать видения, которые бывают у меня часто перед глазами перед сном. Появились они после смерти мамы, утерю которой я очень тяжело перенесла. Много плакала, корила себя что сделала что-то не так. В последствии у меня перед глазами стали появляться образы людей, которые как бы шли на меня, прямо в лицо. Начались проблемы с сердцем - аритмия. Я обращалась к врачам, даже пролечилась у психиатра (лежала в больнице пограничное отделение), но и пройдя курс изменений практически не было. Со временем я смирилась с потерей мамы, нет образов, которые были раньше, но появился страх за внучку, ей около года. Дело в том, что если перед сном будет её образ, то на следующий день с ней что - нибудь случится, то будет так болеть животик, что будем скорую вызывать, то упадёт с кровати. А главное, что меня страшит, это то, что я увидела видение, что мы с ней рядом вместе в белом лежим в гробу. И я так боюсь этого, рассказать не могу ни кому, а страх за неё не отпускает. Что Вы посоветуете? Спасибо!
У Вас развился невроз после смерти мамы, повысился уровень тревоги, навязчивый страх сместился на ребенка. Думаю, это и все. "Видения" и "образы" - вряд ли являются галлюцинациями, это также результат высокой тревожности и впечатлительности. Видимо, Вас плохо полечили, или надо продолжать лечение. Начинать нужно всегда с поиска грамотного специалиста. Короткий абстрактный "курс" лечения Вашего невроза звучит как-то сомнительно.