Консультации / Гинекология

Химический аборт

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня зовут Светлана, мне 26 лет. Прошу вашего совета и консультации, т.к. оказалась в замешательстве. На днях узнала, что беременна, срок около 2х недель. У нас есть ребенок, которому чуть больше года, родился он путем экстренного кесарево сечения. Как мне говорили, что после кс, следующее вынашивание ребенка возможно только через 3-4 года, из-за шва. Также мне советовали перед следующей беременностью избавиться от спаек, из-за которых я не смогла самостоятельно родить. Так получилось, что беременность наступила сейчас. Хотелось бы узнать, возможно ли вынашивание ребенка после кс через такой короткий срок? И какие реальные последствия медикаментозного аборта с помощью таблеток? Т.к. думаем его сделать в ближайшие дни. Заранее спасибо и с нетерпением жду ответа.
Теоретически сможете, а практически будет зависеть от состояния рубца на матке. Определенную информацию о состоянии рубца на матке можно получить при ультразвуковом исследовании с ЦДК.Наиболее достоверными методом диагностики состояния рубца на матке у небеременной женщины, которые взаимодополняют друг друга, являются гистерография и гистероскопия.