Консультации / Гинекология

Каким методои посткоитальной контрацепции лучше воспользоваться и нужно ли

Здравствуйте. Состоялся защищённый половой акт с постоянным партнёром. Но есть сомнение в эффективности из-за смещения презерватива. После семяизвержения, некоторое кол-во спермы вытекло с нижней части и было у входа во влагалище и немного внутри. На данный момент беременеть не планируем. Акт состоялся предположительно после овуляции (расчётный день: 28.09), примерно час-два назад. Месячные предполагаются через 11 дней. Мне 20 лет, противозачаточные таблетки никогда не принимала. Подскажите стоит ли перестраховаться и принять (тогда какие учше в моём случае?) или стоит подаждать начала месячных (а тогда, в случае беременности, потребуется уже химический аборт?). Есть страх забеременеть и страх побочных эффектов таблеток. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если эякулят вытек из презерватива, то есть риски. Выход только один: экстренная контрацепция. Все препараты одинаковые. Хуже/ лучше НЕТ. Экскапел Постинор Женале Ждать и надеяться, что зачатие не произойдет, Вы конечно тоже можете. Воля Ваша. При наличии беременности нежелательной, но установленной, только прерывание уже будет.