Консультации / Гинекология

Каким методои посткоитальной контрацепции лучше воспользоваться и нужно ли

Здравствуйте. Состоялся защищённый половой акт с постоянным партнёром. Но есть сомнение в эффективности из-за смещения презерватива. После семяизвержения, некоторое кол-во спермы вытекло с нижней части и было у входа во влагалище и немного внутри. На данный момент беременеть не планируем. Акт состоялся предположительно после овуляции (расчётный день: 28.09), примерно час-два назад. Месячные предполагаются через 11 дней. Мне 20 лет, противозачаточные таблетки никогда не принимала. Подскажите стоит ли перестраховаться и принять (тогда какие учше в моём случае?) или стоит подаждать начала месячных (а тогда, в случае беременности, потребуется уже химический аборт?). Есть страх забеременеть и страх побочных эффектов таблеток. Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Если эякулят вытек из презерватива, то есть риски. Выход только один: экстренная контрацепция. Все препараты одинаковые. Хуже/ лучше НЕТ. Экскапел Постинор Женале Ждать и надеяться, что зачатие не произойдет, Вы конечно тоже можете. Воля Ваша. При наличии беременности нежелательной, но установленной, только прерывание уже будет.
Консультация врача гинеколога на тему «Каким методои посткоитальной контрацепции лучше воспользоваться и нужно ли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Врач УЗИ.

Запись на частную консультацию доступна по тел.:  +7 (950) 029 09 05 (WhatsApp)