Консультации / Хирургия

Укусила собака

Здравствуйте! Укусила слегка домашняя собака через мягкие штаны (насчет прививок не знаю). Сначала даже не поняла. Когда пришла домой, обнаружила красную царапину и синяк вокруг, помазала йодом. Эту собаку иногда вижу, поэтому думаю что в течение 10 дней ее увижу. Так понимаю, что против бешенства не стоит делать. Но нужно ли ехать в травмпункт и делать прививку против столбняка или другие какие-то прививки? Буду благодарна за ответ.
добрый день. На сегодняшний день много на улице всякой заразы, рекомендую доехать до травмпункта. Пусть специалиста Вас посмотрит