Консультации / Гинекология

Нет КД

Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже совсем нет никаких сил, сплошные переживания.... Менструация наступила в 13 лет, цикл был 30-38 дней, ставили Дисфункцию яичников, 3 года пила Линдинет 20, все было хорошо, вовремя, но скудно. Затем отмена препарата, беременность без осложнений. Грудью не кормила, молоко так и не пришло. Через 9 мес.назначили опять линдинет 20, пришла к врачу с жалобами, что менстр.выделения идут 2 раза в месяц, т.е. цикл получался 14-18 дней. Пила по графику, как назначили, как описано в инструкции 3 мес., режим месячных не изменился, они так и шли, приходили на 10-13 день приема таблетки и мазали (вот в третий месяц) ок.10-12 дней, в перерыв семидневный были однодневные кровянистые выделения бледные-бледные наискуднейшие (больше похоже на сопли с прожилками крови, извините). Отправили к гинекологу-эндокринологу, та сказала перейти на Логест. Закончила Линдинет 20, подождала 7 дней, начала Логест, 2 курса - тоже самое, что и с Линдинет 20. В это же время пошла к трихологу, там на вид поставили предварительный диагноз андрогенная алопеция. Я с этим всем опять к гинекологу-эндокринологу, она мне сказала, что неправильно я стала принимать Логест, что надо прям с первого дня цикла ,даже если это "кровянистые сопли". Ну и гормоны сдать в 1-5 день цикла ей и трихологу. Еще много раз повторила, что начать пить Логест с 1 дня цикла. Хорошо.... Но как назло, именно в тот перерыв не было ВООБЩЕ никаких выделений... и вот я уже с 21 ноября (сегодня 20 декабря) жду этот первый день! Тянущие боли где-то в области яичников бывают иногда, есть выделения после душа бело-прозрачные... Тест на беременность (2 раза в разные дни) отрицательный. Еще я с 26 ноября применяю спрей на кожу голову Генеролон (миноксидил) 5 %. Помогите, пожалуйста, что дальше то делать, куда идти, что это вообще может быть? Спасибо!!!
Перед лечением необходимо определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Кроме того, для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Нет КД » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 декабря 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26