Консультации / Гинекология

Нет КД

Добрый день, подскажите, пожалуйста, уже совсем нет никаких сил, сплошные переживания.... Менструация наступила в 13 лет, цикл был 30-38 дней, ставили Дисфункцию яичников, 3 года пила Линдинет 20, все было хорошо, вовремя, но скудно. Затем отмена препарата, беременность без осложнений. Грудью не кормила, молоко так и не пришло. Через 9 мес.назначили опять линдинет 20, пришла к врачу с жалобами, что менстр.выделения идут 2 раза в месяц, т.е. цикл получался 14-18 дней. Пила по графику, как назначили, как описано в инструкции 3 мес., режим месячных не изменился, они так и шли, приходили на 10-13 день приема таблетки и мазали (вот в третий месяц) ок.10-12 дней, в перерыв семидневный были однодневные кровянистые выделения бледные-бледные наискуднейшие (больше похоже на сопли с прожилками крови, извините). Отправили к гинекологу-эндокринологу, та сказала перейти на Логест. Закончила Линдинет 20, подождала 7 дней, начала Логест, 2 курса - тоже самое, что и с Линдинет 20. В это же время пошла к трихологу, там на вид поставили предварительный диагноз андрогенная алопеция. Я с этим всем опять к гинекологу-эндокринологу, она мне сказала, что неправильно я стала принимать Логест, что надо прям с первого дня цикла ,даже если это "кровянистые сопли". Ну и гормоны сдать в 1-5 день цикла ей и трихологу. Еще много раз повторила, что начать пить Логест с 1 дня цикла. Хорошо.... Но как назло, именно в тот перерыв не было ВООБЩЕ никаких выделений... и вот я уже с 21 ноября (сегодня 20 декабря) жду этот первый день! Тянущие боли где-то в области яичников бывают иногда, есть выделения после душа бело-прозрачные... Тест на беременность (2 раза в разные дни) отрицательный. Еще я с 26 ноября применяю спрей на кожу голову Генеролон (миноксидил) 5 %. Помогите, пожалуйста, что дальше то делать, куда идти, что это вообще может быть? Спасибо!!!
Перед лечением необходимо определение гормонального профиля - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон), ЛГ (лютеинизирующий гормон), Пролактин, Эстрадиол, 17-OH-прогестерон, Андростендион, Андростендиол глюкуронид, ДГЭА-сульфат (дегидроэпиандростерон сульфат), Тестостерон общий, Тестостерон свободный, Дигидротестостерон, ГСПГ (глобулин, связывающий половые гормоны). Кроме того, для исключения беременности рекомендую сдать анализ крови на бета ХГЧ.