Консультации / Педиатрия

Болит поясница, есть запор и нет КД

Здравствуйте, мне 14 лет, пол женский. Колющая боль в пояснице появляется тогда, когда я нагибаюсь, но не всякий раз. Может быть не ежедневно. Менструаций нет 3 месяца, вместо них коричневые выделения 1 день. Запор тоже около 3 месяцев, без слабительного никак не могу. Дюфалак, Мукофальк не действуют. Единственное помогающее - капли Гуттасил, принимаю через день-два уже 3 недели. Я правильно питаюсь. Еда маленькими порциями 5 раз в день, в рационе много фруктов и овощей, есть курага, тан, сливы, геркулес (говорят, всё это помогает кишечнику). Исключено жареное, шоколад, фаст-фуд, газировка и тому подобное. Двигаюсь достаточно, пью около 2 л обычной воды ежедневно. Рост 164, вес уже 55 вместо 60 (худею 2 месяца). Почему же при таком образе жизни целых 3 проблемы? Что делать с ними?
Здравствуйте! Вас наблюдает диетолог или педиатр (подростковый доктор)?. На чем основана ваша диета? Не увидела в вашем рационе мяса, рыбы. Эти продукты необходимы для работы желудочно-кишечного тракта. Запор может быть по причине того, что вы на диете, то есть вы не достаточное количество продуктов потребляете для формирования стула. Та же самая причина может быть и с нарушением цикла. Но с этим вопросом лучше обратиться к эндокринологу. А боль в пояснице может быть связана с активным ростом или дополнительными физ.нагрузками, возможно эта боль почечного характера. В любом случае, рекомендую вам со всеми жалобами обратиться к специалисту, так как слишком мало информации о вашем состоянии, чтобы делать заключения.