Консультации / Болезни сосудов

Здравствуйте

У меня беременность 9 недель. Варикоз в нижней части голени правой ноги и выше колена, вены прилично выступают. Врач назначил компрессионный трикотаж второй степени. Подскажите, пожалуйста - если покупать компр. трикотаж (в данном случае чулки с резинкой на силиконовой основе фирмы mediven) - лучше брать какой размер - || или ||| ? У меня окружность самой узкой части голени под лодыжками утром 51,5 см, а к вечеру 52 см. Во || размере 45 - 52. В ||| размере 49 - 56. Как лучше быть в данной ситуации? - брать впритык или более свободней - что будет эффективнее? Все остальные мерки подходят и для || и ||| размера. Спасибо за ответ.
Здравствуйте .Вопрос очень индивидуальный.К сожалению,заочно его не решить.Тем более что размеры Вы описали не совсем соответствующие. На лодыжке на мой взгляд можно и впритык брать размер,а вот верхняя часть икры и бедро смотрите ,чтобы было в среднем диапазоне. Так должно быть комфортнее.С уважением.Крылов Станислав.