Консультации / Гинекология

Спираль

Здравствуйте !Мне 36 лет ,родов трое ,с августа этого года стоит спираль нова т ,первые месячные после установки спирали пришли в сентябре были обильные и длительные,в октябре пришли с задержкой были не обильными и четыре дня ,это было 4 числа ,в ноябре также пришли 4 все тоже ,еще раз пришли 18 и были 7 дней ,думала беременность но ни тест ни анализ крови не подтвердил ,делала узи стоит спираль хорошо,в декабре 4 их нет ,думала что так как были два раза может 18 будут ,цикл сбился но и 18 тоже нет ,тест не делала ,завтра сделаю ,может спираль двигать цикл и чем это мне грозит ? У врача была в ноябре анализы взяли все ответ все в порядке не хочет матка спираль принемать и не выкидывает но боли тянующие есть в левом боку ,шейка при посмотри врачом когда трогал а болит ,восполения тоже нет .
Добрый день. В подобных случаях спираль надо удалить и перейти на применение КОК с учетом возраста и индивидуальных параметров.