Консультации / Стоматология

Киста

Доброго времени суток!Я работал,у меня начал болеть зуб,и подниматься с лунки,пошёл к стоматологу,сделали снимок оказалась киста нижней челюсти,45,46,47 зуб!Размеры 1.7.3х2.3,поехал в челюстно-лицевое отделение,сказали операция,назначили открыть каналы этих трёх зубов,2 с них стоматологи отказывались трогать,т.к по ихнему мнению они здоровы,я уговорил своего стоматолога открыть эти 2 зуба,неделю я ходил плевался гноем,16.12 меня госпитализировали,вчера сделали операцию просто под обколотой местностью ультракаином,кололи двойную дозу,но боль ощущалась,время операции(1,15минут),удалили 2 зуба,45,46!Зашили но оставили как выразился врач (тампончик с лекарством,и мне надо его будет менять на протяжении месяца или двух какждую неделю!),сторона лица где проводилась операция очень отёкла и отёк аж отвис в низ,болит шея с этой стороны,и тяжело глотать,и поворачивать голову!Зашили обе лунки!Скажите насколько обязательно менять эти тампоны,или может можно просто зашыть и забыть о нем,из -за этого на протяжении такого времени могу потерять работу!Подскажите пожалуйста что мне делать?!И оцените пожалуйста с вашей точки зрения!Заранее спасибо!
Здравствуйте. если сделали цистостомию и ведут ее под тампоном, зашивать ее нельзя. тут все по правилам. я уже давно не создаю стому а оперирую костнопластическим методом. это уже на выбор врача. стомия наиболее бюджетный вариант.