Консультации / Гастроэнтерология

НАЖБП,стеотогепатит,билиарная дисфункция,билиарный сладж,ГЭРБ

Здраствуйте.Мне 44 года,пол женский,вес 85 кг..Года полтора назад начали беспокоить боли вдоль подреберья особенно после пробуждения по утру.Так же вздутие живота ,припухлости под грудью,газы,распирание в области желудка после еды.Весной сделала узи :поджелудочная -увеличен хвост,желчный пузырь-эховзвесь,стенки уплотнены;изменения печени;селезёнка в норме.С результатами я пошла к гастроэнтерологу в Находке-диагноз НАЖБП,стеатогепатит,билиарная дисфункция по гипомоторному типу,билиарный слодж,,ГЭРБ неэрозивн. ф-ма.Врач назначил урсосан,мотилиум,омипрозол,юэнзим .Я пропила лекарства месяц (почувствовала небольшое облегчение)и должна была сдать кровь ,после чего идти на приём(в августе).Но по семейным обстоятельствам уехала из Находки в Амурскую обл. в небольшой посёлок в то время находящийся в зоне подтопления. В общем осенью мне было не до своего здоровья.Но разлитые боли по утрам меня так и беспокоят.Стараюсь не есть то что нельзя,но иногда срываюсь-могу съесть шоколад,выпечку .Пью сбор для поджелудочной.Больше никаких лекарств после того летнего лечения не принимала.Не могли бы вы мне посоветовать -чем лечиться ,т.к. специалиста тут нет (фельдшер) ,а запускать "в конец"болячки не хочу.Боли по утрам,живот как будто вздут постоянно,газы.Анализы которые я сдавала до лечения прикрепляю.Показатель HBsAg отрицательный был.сахар норма.Заранее благодарна.Спасибо. PS:стул нормальный,но жирный
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желателен анализ крогви на ДНК гепатита В качеств. (ПЦР)., данные повторные эзофагогастродуоденоскопии и УЗИ органов брюшной полости, а также повторить анализ крови на АЛТ, АСТ, ГГТП По результатам и коррекция лечения. Но назначить лечение должен доктор после осмотра- не заочно.