Консультации / Травматология и ортопедия

Болезни позвоночника

Здравствуйте! Мне 52 года, работаю воспитателем. Сегодня ходила делать МРТ : болит спина. Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина грудного гиперкифоза, не выраженный S-образный сколиоз отдела. признаки распространённого остеохондроза и деформирующего переднего спондилёза позвоночника, небольшие дорзальные протрузии дисков ThS3-4-5 и Th11-12-L1, доброкачественные образования (вероятны гемангиомы) тел позвонков Th8, Th9, и L2. А ещё я заметила, у меня Т тела не поднимается выше 35,5 (была даже 34,8) последние 3 недели ( не знаю с какого периода такая т, раньше была как у всех 36,6). Рекомендовали :наблюдение невролога, МРТ в динамике. На работе, как у всех перед Новым годом завал. Вопрос: на сколько всё серьёзно или не серьёзно и можно обратиться к специалисту после? И чем можно пока унять боль?
Исходя из описания проблем нуждающихся в срочном решении нет. Для снятия болей можете использовать любые обезболивающие и противовоспалительные препараты, в дальнейшем показана очная консультация ортопеда или невролога.