Консультации / Неврология

позвоночник

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:мне сделали ренген позвоночника там это описание.На рентгеннограммах шейного отдела позвоночника визуализируеться изменение формы шейного отдела в виде сглаженности шейного лордоза с тенденцией формирования патолонгического кифоза на уровне С2-С6.Визуализируеться сглаженности верхне-передних лимбусов тел С4,С5,что косвенным образом свидетельствует о проламбировании межпозвонковых дисков указанных сегментов(С3-С4,С4-С5)кпереди.Косвенные признаки нестабильности в сегменте С4-С5. На рентгенограммах поясничного отдела позвоночника визуализируеться изменение формы с формированием структурного дискогенного левостороннего сколиоза.Имеет место ротация тел позвонков,неравномерное сужение межпозвонковых щелей.На боковой рентгеннограмме ретролистезы (маловыражнные) во всех сегментах, что свидетельствует и нестабильности.В телах Л3,Л5,локально участки субхондрального склероза.По нижнему контуру Л5 выраженное вдавливание - компрессия межпозвонкового диска на тело Л5.Скажите пожалуйста это серьезно?И что это вообще?
Вообще это дискогенная болезнь позвоночника. Если не заниматься своим здоровьем, то будет серьёзно.