Консультации / Неврология

Чем лечить болезни позвоночника при непереносимости нестеройдных противовоспалительных препаратов

Доброе время суток, Андрей Анатольевич. Меня зовут Юлия. Второй месяц мучаюсь от болей в позвоночнике. Обращалась к специалистам, проходила назначенные курсы лечения. Но есть одна проблема о которой я всех врачей предупреждала - с недавнего времени у меня непереносимость НПВП. При их приёме в течении 1-2 часов появляется сначала заложенность носа, слезливость в глазах, а затем затруднённость в дыхании, свисты и укорочение дыхания, отёк гортани... Врачи, не смотря на мои предупреждения, регулярно назначают НПВП, со словами: "Попробуйте этот НПВП, может реакции не будет". "Пробовать" я уже не могу - страшно как-то после приступов. Тем более самостоятельно их снять не получается, приходится вызывать скорую, которая делает инъекцию Эуфелин+Дексаметазон. Вообщем Боли в спине вымотали. И видимо из-за воспалительного процесса почти ежедневно температура держится между 37,0 - 37,4 что тоже изматывает. Делала МРТ поясничного и грудного отдела (правде сейчас боль в поясничном отделе почти не беспокоит, зато появилась в шейном отделе). Подскажите пожалуйста, может существуют препараты из другой группы, которые помогли бы снять воспалительный процесс и боли. Или возможно нужен какой-то другой подход к лечению?
К вопросу приложено фото
Юлия. Как я понял сейчас вас беспокоит только болевые ощущения в шейном отделе? В поясничном, грудном прошли? Как вы определяете что вас выматывает температура – потому что вы её меряете и видите что она такая? В принципе такие цифры считаются в пределах нормы в течении дня. Я почему спрашиваю – потому что ничего чего то особенного и уж тем более какого то воспаления не вижу. При таком МРТ и таких жалобах 42 летней женщине рекомендуется обычно плавание, ЛФК, гимнастика, баня, закаливающие процедуры, массаж, ФТ, иглотерапия, гирудотерапия, апитерапия. Хотите таблетками – тогда может стоит лучше миорелаксанты, и курс преднизолона.