Консультации / Урология

Консультация

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли сдать спермограмму так, чтобы дома подготовить анализы и принести их врачу!? Или надо обязательно идти и непосредственно на месте сдавать!? Просьба к администрации не закрывать этот вопрос, так как этот вопрос не требует справочной информации для вас!!! И у меня конкретно сформулирован вопрос и обрисована ситуация! "Вы задали вопрос, требующий справочной информации. Пожалуйста, сформулируйте свой вопрос так, чтобы он описывал конкретную ситуацию."
Вообще, эякулят сдается непосредственно там где делают анализ. Раньше практиковалось так; собирали дома или в другом месте, и пузырек помещали в подмышку и как можно быстро приносили на анализ.При таком способе доставки процент отклонений от нормы увеличивается.