Консультации / Педиатрия

Ребенок долго кашляет

Добрый вечер. Ребенок долго кашляет. (2 года 11 мес). Пили Бромгескин, Аскорил, Зиртек. Все анализы в идеале (кровь общая, моча, биохимия). Участковый педиатр назначила сдать кровь на микоплазмы, хламидии. токсоплазмоз. В лаборатории мне не могут подсказать какие именно титры?, или ПЦР, вообщем что нам именно смотреть, а врач наша говорит - просто на эти инфекции. Подскажите, пожалуйста, как называется на что нам надо сдать кровь??? Заранее большое спасибо!!!
Сдавать кровь необходимо на антитела классов М и G к хламидии пневмонии и микоплазме пневмонии. На токсоплазмоз сдача анализов мне представляется сомнительной (скорее всего причина ваших проблем или хламидии или микоплазмы) но на эту инфекцию так же сдаются антитела классов М и G. Вам нужно помнить при сдаче анализов, что вам необходимо выполнить количественные исследования (титр обнаруженных антител должен быть указан в условных единицах) а не качественные, где указывается только то, что антитела или обнаружены или нет. При интерпретации анализов по качественным тестам врач просто не сможет поставить вам точный диагноз и назначить лечение