Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок долго кашляет

Здравствуйте.Помогите пожалуйста скажите какие анализы нужно сдать что бы определить от чего ребенок долго кашляет.Все началось с 3 месяцев у нас был обструкцивный бронхит лежали в больнице вылечились выписали домой через 2 недели опять бронхит опять больница.2 Недели пролежали нас выписали.И так у нас было каждый месяц 2 недели все хорошо 2-3 лечим бронхит.С 6 месяцев когда полез первый зуб у нас сразу высокая температура 38 держится неделю,сопли и опять бронхит педиатр нас сразу сажала на уколы цефазолин потому что антибиотики в таблетках нам не помогали 2 укола цефазолина и температуры нет.И так с каждым зубом бронхит и уколы.В августе пошли в дет сад неделю ходим 3 дома болеем.В сентябре заболели не температуры ни кашля ни соплей ни чего нет ,а вот кашель до рвоты.Стоим на учете у аллерголога выписала нам лечение сироп от кашля 1 ч.Ложка 3 раза в день,пульмикорт ингаляцию 0,250 2 р. В день,зодак 10 капель 1 раз.Сейчас наш диагноз рецедивирующий абструктивный бронхит.
Добрый день! Какие анализы сдавали? Почему аллерголог рекомендовал пульмикорт? Есть приступы выраженной одышки? Что бы назначила я: развернутый анализ крови, определение общего иммуноглобулина Е, антитела к токсокарам, лямблиям, аскаридам. Бак посев из носа и зева. ПЦР на хламидию пневмониа и микоплазма пневмониа. Средства от кашля в сиропах отменить. Найти без сиропных добавок.