Консультации / Педиатрия

Почему ребёнок так долго кашляет ?

моей дочери 6 лет.Она у меня часто болела, пока была маленькая(потоянно ставили бронхит,болели коклюшем).В 1,5 года ездили к аллергологу-было подозрение на бронхиальную астму- отриц.Где-то в 3 г.заболели бронхитом,вылечились- но кашель остался.До сих пор кашляет только по утрам.Сдавали анализы(кал, соскоб)думали глисты-отриц. Педиатр говорит,что хрипов нет, в лёгких чисто,горло в порядке; или прописывает солодку 10 дн.,или сиропы на травах- но толку нет-как кашляла по утрам,так и кашляет.Уважаемые врачи, может посоветуете что-нибудь? Заранее спасибо.
Если кашель только утренний, это могут быть две проблемы: 1. скопление слизи в носоглотке после сна - обнаружить можно или на рентгеновском снимке (слизь будет выглядеть как аденоиды) или при осмотре носоглотки при помощи эндоскопа 2. заброс содержимого желудка в пищевод во время сна (рефлюкс-эзофагит). Это состояние подтвердит или опровергнет врач-гастроэнтеролог на консультации