Консультации / Пульмонология

Пятно на легком

Здравствуйте! Я аллергик, пожаловалась на круглогодичную реакцию на что-то (предположительно выхлопные газы, моющие средства, м.б. еще что-то промышленное - экология плохая). Мне посоветовали обратиться к пульмонологу. Для направления сделала флюорограмму, нашли пятно на легком и направили к фтизиатру. Сделали рентген, томограмму, анализы (все хорошие). Думают, что это очаговый туберкулез неясной стадии (м.б. зарубцевался) и хотят лечить х.терапией 2 мес для профилактики и выяснения - если пятна не будет - это что-то другое. Это пятно просматривается на флюорограммах 2 года, но заключения нормальные. К пульмонологу я попала, но поговорили как с сумасшедшей. Сначала дали на подпись акт об оказании платных услуг, потом сказали, что мои жалобы - бред и посоветовали психиатра. Я посмеялась, типа это новая мода у врачей (до этого травматолог порадовал:)), а что если всех упразднят, пообещала обратиться и попросила информацию по органам дыхания. Повторили то же, сказали вы нервная(?) и не замужем (? 21 век!). Пожалуйста ответьте, возможно ли мне каким-то образом обследовать органы дыхание и получить заключение шире, чем фтизиатры. Может быть это травма, онкология, кровоизлияние, отложение чего-нибуть из профпатологии, еще мне с другой стороны вырезали опухоль в спине (правда томограмма видимо все же показала пятно внутри легкого). Что еще может быть? Возможно ли избежать лечения и учета в тубдиспансере до полноценного обследования и какие врачи этим могут заниматься (почему такая странная реакция у пульмонолога -я не по адресу)? . По поводу аллергии - аллергологи говорят, что всегда повышенная чувствительность к стиральным порошкам и другим вредным факторам, плюс гипоаллергенная диета - не знаю, справится ли организм с еще курсом лечения. По поводу выхлопных газов - действительно тяжело дышать, закладывает нос, и бывает больно где-то в груди вблизи фур и пыль у нас с запахом солярки (по работе приходится много ездить и живем неудачно). Дальше развиваетсяситуация как при поллинозе сухом без насморка. Что мне можно сделать - переехать,повысить сопротивляемость организма, искать внутренние причины... ? Какой доктор может мне помочь? Спасибо
На все ваши вопросы можно ответить только при очной консультации. Приходите мы поможем.