Консультации / Пульмонология

Размытое пятно на легком

Здравствуйте. Хотелось бы к вам обратится с такой проблемой. У моей очень близкой знакомой была пневмания. Прошла базовое лечение и все вроде бы хорошо с анализами, но вот размытое пятно на легком осталось. За год сделала 3-4 снимка. Пятно размытое и не изменяется. Врачи смотрят, разводят руками и ничего не делают. Ей тоже ни чего не говорят. В прошлом году похоронил отца. Врачи проглядели пневмонию и все перешло в рак. Сделали бронхоскопию и через 2 дня он умер. Вскрытие показало что рак дал такие корни что живого места нет. Теперь боюсь как бы это все не повторилось от бездействия врачей.. Скажите пожалуйста. что нужно требовать от врачей и куда вообще бежать и чего бояться? Зараннее огромное спасибо.
Пневмония не переходит в рак! Вероятно это и был сразу рак. Сделайте компьютерную томографию легких.