Консультации / Фитнес

Как качать пресс , если трудно поднимать корпус из за большого прогиба в пояснице ? (лежа ,поясница не прилегает к полу ) ?

еще даже не чувствую как начинают работать мышцы живота как уже невыносимо болит шея , и сильное напряжение в спине да и вообще по всему телу . А контроливать ,что бы спина полностью прилегала к полу невозможно ,лечь изначально получается ,но после первого подьема опускаюсь снова в неправильное положение ) .. Есть методы какие то для тех у кого такая проблема ?
не могу понять что за беда, возможно излишний тонус мышц спины и бицепса бедра... надоть их порастягивать.... из упражнений попробуйте подъемы коленей из положения упора на локтях в висе в тренажере... еще можно попробовать упражнение "книжка" на скамье... можно попробовать подъем ног из положения лежа на полу в "свечку"(березку)