Консультации / Гинекология

Кровь после секса

Здравствуйте! Мне нужен ваш совет. Менструация у меня с 12 лет. В 15 лет у меня были дермоидные кисты яичника, левый яичник удален вместе с кистой, правый удален частично. После появилась киста желтого тела, которая благополучно прошла сама. В 18 лет у меня нашли небольшую эрозию, никак не беспокоила, не было выделений, анализы в норме. Решили не трогать до родов. Сейчас мне 19, половой жизнью живу регулярно с 16 лет. Партнер один. На днях у нас был секс, мы не предохраняемся, практикуем ппа, вечером секс был 3 раза, и один раз утром, после сна. Утром смазки было мало, при входе стало больновато, но такое уже бывало и раньше. И днем я обнаружила кровь, вечером не было. Как я поняла, кровь пошла после утреннего секса. Месячные регулярные, были 10 дней назад ( то есть это не они). Кровит уже 3-ий день, цвет красно-коричневый, но не обильные, бывают маленькие сгустки. Что это может быть? Знаю, что такое возможно при эрозии, но через сколько это пройдет? К врачу на данный момент нет возможности сходить. Я буду очень надеяться на ваш ответ. Заранее, огромное спасибо!
Добрый день. Похоже на травму шейки матки, особенно, если уже была патология. Но не исключена и другая причина. без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос. Еще один момент. Вам надо следить за состоянием оставшегося яичника, ведь это очень важно для будущей беременности. Регулярно проходите УЗИ, на 507 и 14 день цикла, можно сдать кровь на половые гормоны, особенно важно показание АМГ. Пройдите обследование у эндокринолога, это поможет исключить проблемы щитовидной железы.
Спасибо большое, анна. Кровянистые выделения у меня были 5 дней. Через 11 дней у меня начались месячные, обычно они идут 5-6 дней, обильность средняя. В этот раз у меня не болел живот (что обычно бывало, но не всегда), сейчас уже 4 день, месячные не очень обильны, и скорее коричневого цвета, чем красного, со сгустками. В чем может быть причина? 2 Дня назад я приболела, это не может быть связано?
Добрый день. Я обязательно вам подробно отвечу, если вы пришлёте результат УЗИ и заключение гинекологического осмотра.