Консультации / Гинекология

Кровь после секса

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 24 года. Замужем 5 лет. Детей нет, обортов небыло. Два дня назад после секса у меня немного пошла кровь. Боли не чувствовала. Месячные были 16 дней назад. Спустя сутки немного стала чувствоваться боль справа (думаю яичник) и мажущие кровянистые выделения. Спустя еще сутки выделения и боль прошли. У гинеколога и на УЗИ была месяц назад. Выявили отсутствие овуляции в связи с недостатком прогестерона (сдавала кровь на гормоны). В остальном показания УЗИ были нормальными. Пью Дюфастон с 16 по 25 ДЦ. Понимаю, что нужно идти на прием к врачу и сделаю это. Но пока хотелось бы узнать возможные причины появления крови после секса? Могло ли за месяц появиться какое-либо заболевание, итогом которого явилось это?
Маловероятно. При повторных кровянистых выделений из половых путей рекомендую провести УЗИ, кольпоскопию.