Консультации / Гастроэнтерология

Вегетарианство

Здравствуйте.Я являюсь вегетарианкой уже 3 года, сейчас мне 14 лет(рост 164 см.,вес 44-45 кг.).Дело в том, что меня постоянно пугают тем, что моему организму не хватает белка,(я употребляю в пищу яйца, молоко,сметану иногда творог).И мне бы хотелось узнать так ли это, и что можно предпринять, что бы избежать этого.А так же меня не устраивает мой вес, хотелось бы набрать кг 5.
Здравствуйте. есть различные варианты вегетарианства, вероятно, коль вы употребляете яйца и молочные продукты- это не сама жесткая форма, и таким образом животный белок в организм попадает и его достаточно. Для уточнения ситуации надо сделать анализ крови на общий белок и белковые фракции, а также липазу, комплекс паразитарных заболеваний, сдать анализ кала общий, сделать УЗИ органов брюшной полости. По результатам дообследования можно будет скорректировать вес, хотя по нормативам вы попадаете в возрастные нормы.