Консультации / Гастроэнтерология

Вегетарианство

Здравствуйте, меня зовут Ксения. Мне 13 лет, через месяц - 14. Я вегетарианка, но иногда ем рыбу. Хочу отказаться от нее. Родители против. Стоит ли отказываться от рыбы?
Здравствуйте, Ксения. Все колррекции по диете надо согласовывать с наблюдающим вас постоянно доктором (врач педиатр, семейный врач и проч.), так как эти рекомендации зависят от особенностей развития организма человека, от имеющихся различных у человека заболеваний, иногда от некоторых наследственный факторов. Не случайно считается, что человек должен питаться теми продуктами, которыми питались его предки, так как на другие продукты питания, привезенные, например, из других стран. у него может не быть ферментов в организме и тогда продукты при всех их полезности не будут организмом перевариваться. есть 5 разновидностей вегетарианства. Важно уточнить, к какой разновидности вегетарианок относитесь вы. Организм может обойтись без рыбы при условии поступления с пищей достаточного количества животного белка (содержит незаменимые аминокислоты) в других продуктах питания и достаточного поступления незаменимых жирных кислот и йода с другими продуктами питания.