Консультации / Диетология

Вегетарианство и недостаток белка

Здравствуйте, уже более 3 лет практикую ово-лакто-вегетарианство. При этом уже лет пять беспокоят боли в коленях. Вначале (год) это было только после физ. Нагрузок (бега), но сейчас дискомфорт (легкая боль) ощущается постоянно. Прошла всевозможные обследования (у невролога, травмотолога, ортопеда, ревматолога, диетолога), но причина проблемы так и осталась невыясненной. Возможно ли такое, что из-за пониженной секреции желудочного сока у меня плохо усваиваются молочные белки, так что организм не дополучает аминокислот и поэтому болят колени? Можно ли восполнить дефицит белка с помощью спортивного протеина, в котором содержаться белки в ферментированном виде? И подскажите, пожалуйста, какой протеин лучше брать, их же столько видов (сывороточный изолят, аминокислоты в таблетках и т.П.). Я совсем запуталась... Заранее благодарю за ответ.
Добрый день! Для выявления причины болей в коленях рекомендую провести МРТ диагностику, для того чтобы определить первопричину, а так же УЗИ сосудов конечностей. Недостаточное количество белка обычно сказывается на состоянии мышц и связочного аппарата. В любом случае в организм должно поступать достаточное количество питательных элементов, в том числе и белка. Полноценные белки содержаться в мясных продуктах, по поводу протеинов используемых в спортивном питании - источник из которого они производятся мне не известны. Более полную информацию по ассортименту спортивного питания вам могут предоставить консультанты спортивных магазинов, специализиризующихся на спортивном питании.После выяснения причины болей в суставах выберете для себя более щадящие виды спорта. Желаю Вам здоровья!