Консультации / Гастроэнтерология

Вегетарианство в 14 лет

Здравствуйте! Моей дочери 14,насмотрелась в инете всё про забой скота,перестала есть мясо совсем.Пьёт молоко,ест яйца,рыбу,сильно похудела,пошли угревые высыпания на лице.У неё 2 группа крови,они вроде вегетарианцы,НО,меня волнует следующее,НЕ ОПАСНО ЛИ В 14,ТАКИЕ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПИТАНИИ? ВЕДЬ ОНА УЧИТСЯ,БЕЛОК НЕОБХОДИМ ДЛЯ РАБОТЫ МОЗГА.Проконсультируйте пожалуйста,и если можно рекомендации в этом случае. Спасибо.
Здравствуйте. Животный белок при такой форме вегетарианства девочка можэет получать и с рыбой, яйцами. молочными продуктами. так что ограничения только мяса не страшны. надо уточснить с гастроэнтерологом причину высыпаний на коже- сдайте кал на копрологию, дисбактериоз, сделайте УЗИ ОБП. Возможно, идет возрастная перестройка организма.
Спасибо Наталия Владимировна,вы меня успокоили.А то меня тут ,половина родни прессинговало как мать.Теперь есть ссылка на ваше авторитетное мнение,по этому поводу.В нашей семье кроманьонцев ,теперь живёт неандерталец травоядный...))).Ещё раз спасибо,обследование рекомендованное вами непременно сделаю,хотя бы для медосмотра,что бы быть спокойной.