Образ жизни,

13 незаменимых вещей для карантина, которые легко купить на AliExpress

Выбираем предметы и устройства, которые прямо сейчас продаются с большими скидками.

Сохнет кожа, не хватает физической активности, затекают конечности, устают глаза — список проблем, на которые жалуются россияне в самоизоляции, может занять с десяток таких статей. Волшебной палочки, с помощью которой их можно решить, не существует. Зато есть тысячи и тысячи недорогих и простых вещей, способных облегчить пребывание дома.

1. Незаметный массажный коврик для ног

Удобная вещь для проведения Zoom-конференций и созвонов: вы сидите как ни в чем не бывало перед монитором, обсуждаете текущие дела и планы, а ступни при этом массируются. Этот массажер для ног, конечно, не спасет от плоскостопия или переломов, но облегчить симптомы фасциита вполне может. Можно носить и дома, и под носком — выходя на улицу.

Помощь вашим стопам
Массажный коврик для ног

2. Цифровой измеритель давления

Нервничаете? Часто жалуетесь на головную боль? Испытываете нехватку свежего воздуха? Вам уже есть тридцать пять лет? Пора обзавестись собственным тонометром. Выбор тонометров на AliExpress — огромный, но в качестве «вашего первого тонометра» отлично подойдет эта модель: простая в эксплуатации, интуитивно понятная, высокоточная. Заряжается от USB и хранит данные за интересующий вас период, позволяя сделать выводы о состоянии здоровья на долгосрочной основе.

Простой и удобный тонометр
Цифровой измеритель давления

3. Скраббер для кожи лица

Да, лицо и руки страдают от длительного пребывания дома больше всего (ну после нашей психики, конечно!). Существует множество способов поддержать кожу в хорошем состоянии, и большинство из них требуют либо обращения к врачу, либо дорогой уходовой косметики. Из доступных и недорогих приемов — использование скрабберов: с помощью такого прибора можно очистить поры от грязи, остатков косметики и бактерий.

Как сохранить кожу лица
Скраббер для лица

4. Ортопедический корсет

Само собой, эта вещь не избавит вас от сколиоза или грыжи (с этими заболеваниями необходимо наблюдаться у врача!). Тем не менее корсеты помогают легче переносить долгие часы перед компьютером в одной позе. Особенно полезны они, если у вас нет эргономичного кресла и работать приходится за не слишком оборудованным местом, например, на кухне.

Корсет для тех, кто долго сидит на одном месте
Ортопедический корсет

5. Увлажняющий бальзам для губ

Простейшее средство, повышающее комфорт от пребывания дома. Три секунды — и губам, которые сохнут в недостаточно влажном воздухе (а в помещении он почти всегда такой), становится легче. На AliExpress богатый выбор подобных бальзамов для губ, и этот — среди самых недорогих и популярных.

Бальзам для губ — необходимость
Бальзам для губ

6. Глюкометр Sinocare

Измеритель уровня сахара в крови — жизненно важная вещь для тех, кто страдает диабетом 1-го или 2-го типа, но полезен он и для мониторинга вашего состояния, когда вы здоровы. Самоизоляция — стрессовое время, и стресс часто «заедается» сладкой пищей. Поймать себя на «передозировке» вовремя с помощью глюкометра — бесценно. Дальше — консультироваться с врачом.

Измеритель сахара
Простой и понятный глюкометр

7. Многофункциональное устройство для мониторинга здоровья

Измерить в домашних условиях можно не только уровень глюкозы в крови, но и содержание холестерина и мочевой кислоты. Китайская компания Cofoe разработала прибор, который может проверять все три параметра. Важно делать это регулярно, записывая куда-нибудь собранные данные: только продолжительные наблюдения позволят вам сделать правильные выводы о своем состоянии, а заодно помогут при обращении к врачу.

А этот прибор измеряет не только сахар, но и два других показателя
Три измерения в одном приборе

8. Прибор для «подсвечивания» вены

Делаете уколы и вечно мучаетесь с поиском вены? Да, у всех нас вены располагаются на разном расстоянии от поверхности кожи, и иногда — особенно в домашних условиях — бывает очень сложно правильно сделать укол. С помощью устройства Dreamestone можно облегчить и эту задачу, и боль, которую доставляют уколы.

Интересное приспособление, помогающее делать инъекции быстро и безболезненно
Подсветитель вен

9. Пульсоксиметр — измеритель насыщения крови кислородом

Существует множество патологий, течение которых сопровождается хроническим недостатком кислорода в крови, и пациентам важно регулярно измерять этот показатель. Еще сравнительно недавно для этого необходимо было ездить в поликлинику, но сейчас проверять содержание кислорода в крови можно и дома. Бренд ARSTN входит в список самых популярных и высоко ценимых на AliExpress.

С помощью этого устройства можно проверить насыщенность крови кислородом
Измеритель насыщения крови кислородом

10. Выравниватель большого пальца

Раз уж вы все время дома, то почему бы не попытаться решить какую-то из давних проблем? Например, искривление большого пальца ноги — одну из весьма распространенных анатомических особенностей, часто спровоцированных в детстве. Действует этот корректор по принципу корсета, только фиксирует один лишь палец на определенном расстоянии от других. Просто и без напряжения!

Пока сидите дома, можно чуть исправить искривленный палец ноги
Корсет для большого пальца ноги

11. Портативный ингалятор

Ученые не включили астму в список главных риск-факторов при коронавирусе, но это не значит, что самоизоляция не сказывается на страдающих астмой. Дома неизбежно образуется больше пыли, чем обычно, и хороший ингалятор для многих становится необходимостью. На AliExpress есть модели, которые уже проверены сотнями пользователей — например, эта.

Спасение для астматиков
Портативный ингалятор

12. Классический измеритель давления

«Бабушкин» тонометр, или сфигмоманометр, имеет пару существенных преимуществ перед электронными приборами. Во-первых, он может давать более точные показания «в моменте», когда давление повышено: электронные тонометры лучше справляются с регулярным наблюдением. Во-вторых, его использование по-своему увлекательно: вы не просто нажимаете на кнопки!

Классический тонометр, знакомый с детства
Бабушкин тонометр

13. Тот самый стетоскоп

Да-да, именно такой, «как у настоящих докторов». Конечно, без профессионального медицинского образования и соответствующей практики вы не сможете отличить шумы в легких от нормального звука, но как минимум вычислить аритмию — вполне.

Старый добрый стетоскоп

Читайте также:

10 недорогих приборов, которые помогут сохранить зубы

5 болезней, которые вы путаете с высоким давлениемъ

Как найти аптеку с самыми выгодными ценами

Смотрите наши видео:

Контент недоступен

 

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.