Питание,

5 продуктов, которые помогут загореть

Они помогут быстро и безопасно получить ровный красивый загар.

Даже незначительное количество времени, проведенного на солнце в "безопасные" часы (с 6 до 10 утра и с 17 вечера до заката) может подарить красивый загар, если включить в свой рацион некоторые продукты, богатые каротином. Они не только придадут коже красивый цвет, но и насытят организм ценными веществами. Их список приводит Fox News.

1. Морковь содержит большое количество каротина и известна своими «пигментными фокусами». Помните, что лучше употреблять этот корнеплод со сметаной или оливковым маслом. Жир помогает усваиваться полезным веществам, входящим в состав моркови.

2. Батат или сладкий картофель богат каротином, витамином А, помогает регулировать уровень сахара в крови, а также обладает антибактериальными свойствами.

3. Куриные яйца содержат витамины А и группы В, селен, кальций, фолаты и многие другие полезные вещества. Одного яйца в день вполне достаточно для того, чтобы помочь коже «засиять». Однако, не рекомендуем употреблять яйца в сыром виде. Это чревато заражением сальмонеллами.

4. Тыква богата каротином и витамином С, поддерживает иммунную систему и помогает организму справляться с воспалительными процессами. Это особенно важно в период купаний в море и пляжных забав, которые часто заканчиваются переохлаждением.

5. Лимоны содержат вещества, помогающие организму вырабатывать меланин – естественный пигмент, который придает коже более темный цвет.

Употребление этих продуктов не избавляет от необходимости пользоваться солнцезащитными кремами и избегать прямых солнечных ванн в период наибольшей солнечной активности.

Ранее ученые обнаружили зависимость от загара.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.