Консультации / Педиатрия

Прикорм

Добрый день,нам 5,5 месяцев с 3 месяцев на ИВ, сейчас наше примерное меню такое: 7.00-смесь 180мл, 11.00-каша безмолочная 150мл ( иногда докорм смесью 30-60мл), 15.00 овощное пюре-80-100гр. и докорм смесью. 19.00 - фруктовое пюре 80-100гр и докорм смесью,23.00 - смесь и ночью мы тоже кушаем смесь. с молочной кухни начали выдавать творог и бифидок,подскажите какое меню у нас должно быть,правильно ли мы кушаем и как составить меню с учетом продуктов с молочной кухни и как их правильно вводить?
Здравствуйте! Вы поторопились, в 5,5 мес только начинают вводить прикорм малышам на смеси. как правило, это овощное пюре из кабачка или брокколи. Каши в районе 6-6,5 мес,а фруктовое пюре и того позже. У Вашего ребенка рацион соответствует сейчас рациону 7 месячного ребенка. Творог еще очень рано, он вводится на ранее 8 мес. С уважением, Бутузова Олеся