Консультации / Педиатрия

Прикорм 6-ти месячного ребенка

Здравствуйте!Моему сынишке через 2 недели будет 6 месяцев.Скажите пожалуйста с чего можно начать прикорм?Он на искусственном питании с 2-х месяцев.Наш педиатр сказала что с овощных пюре,но у него на них аллергия,высыпает пятнами.Когда можно вводить такие продукты как печенье,каши,фрукты и мясо?Заранее благодарна.
Здравствуйте Оля, уточните на какие конкретно овощи у ребенка аллергия? Если вес Вашего малыша не снижен, то первым прикомом действительно лучше вводить овощное пюре( цветная капуста, кабачок, брокколи) начинать с 1 чайной ложки 1 продукта и за 10 дней при отсутствии аллергии довести до 150 грамм, заменяя такое же количество смеси. Каши вводятся через месяц после введения овощей, а мясо через месяц после каш, но не ранее 7 месяцев, фрукты и печенье не являются прикормом, фруктовое пюре можете вводить уже сейчас, но только из зеленых яблок, так как оно менее аллергенно, также с 1 чайной ложки и за 7 дней довести максимум до 60 грамм (не больше) после кормления смесью. Печенье малышу можно давать, когда появятся верхний и нижний зубик.