Консультации / Педиатрия

прикорм

добрый день! Вас беспокоит Ольга. сыну 5 месяцев, на грудном вскармливании. как начать прикорм? с чего? какая доза? и как потом увеличивать? какое должно быть меню?
Здравствуйте Ольга, если ребенок не отстает по весу, то лучше начинать с однокомпонентного овощного пюре ( картошка, цветная капуста, брокколи, кабачок). Вводить с 1 чайной ложки одного пюре до кормления грудью, каждый день увеличивать по 1 чайной ложке и за 10-14 дней довести до полного объема-150 грамм, заменяя 150 мл грудного молока, лучше в дневное кормлении, в это же кормлении недостающие 50 мл докармливать грудным молоком. Когда введете 1 пюре можно переходить к введению следующих, также постепенно.